Новости

Учащиеся школы № 1828 приняли участие в мемориальной акции

25/06/2018
школьники у бюста Жукова
школьники у памятника Жукову

Учащиеся школы № 1828 «Сабурово» приняли участие в мемориальной акции, приуроченной к 77-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Подробностями об акции, прошедшей в четверг, 21 июня, около станции метро «Каширская» поделилась депутат Елена Архипова, директор школы.

Дети поучаствовали в общегородской акции по уходу памятников. Патронат по уходу решили провести памятнику Георгию Жукову – Маршалу Великой Отечественной войны, который установлен возле станции метро Каширская. Ребятам рассказали о том, чем прославился великий полководец, привели интересные факты из его жизни. Затем учащиеся убрали территорию мемориала, после чего возложили цветы на постамент.

Елена Алексеевна рассказала о том, почему так важно не забывать самые тяжелые страницы нашей истории:

– К моему большому сожалению, иногда создаётся впечатление, что дата начала Войны остаётся несколько в тени торжественной даты – Дня Победы. Надеюсь, я не права, и мне это только кажется. В любом случае, наша задача, наш долг на этой вахте памяти – почтить великого полководца, маршала, и в его лице – всех наших предков, которые в этот день совсем не ожидали, что на них вероломно нападут, не ждали, но оказали героический отпор, который стоил им столь многого.

Метки: , , ,

Выбор редактора