Новости

МИФИ провел торжественный митинг в День памяти и скорби

22/06/2018
памятный митинг у НИЯУ МИФИ
Памятный митинг у НИЯУ МИФИ

Все мифисты собрались, чтобы почтить память погибших на Великой Отечественной войне, на главной площади университета сегодня, 22 июня.

Ведущие митинга призвали собравшихся всегда решать конфликты миром, находить компромиссы, чтобы больше не допускать в нашей истории кровопролитных войн, подобной Великой Отечественной войне, но быть готовыми в любое время встать на защиту Родины, если потребуется.

На митинге выступили представители поколения, принимавшего участие в Великой Отечественной войне, «дети войны». От их имени говорил научный руководитель Высшей школы физиков имени Н.Г. Басова, академик РАН О.Н. Крохин. Ему вручили юбилейную медаль по случаю 100-летия Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флота от Совета ветеранов вооруженных сил России.

Студент вуза, победитель многочисленных международных конкурсов Иван Дятлов спел песню из знаменитого советского сериала «Семнадцать мгновений весны».

МИФИ был создан в ходе Великой Отечественной войны в 1942 году как Московский механический институт боеприпасов. Его сотрудники, как и в других вузах того времени, всеми силами приближали победу на фронте и в тылу. Имена этих героев навеки вписаны в историю.

Фото: страница МИФИ ВКонтакте.

Метки: , , ,

Выбор редактора