Новости

Участники «Московской смены» сыграли в дартс и волейбол

21/06/2018
Развивающие игры с "Московской смено"
Развивающие игры с «Московской смено»

Веселое досугово-спортивное мероприятие для детей всех возрастов провели для участников «Московской смены-2018» сотрудники центра досуга и спорта «Вертикаль». Свой комментарий об этом мероприятии, состоявшемся на базе школы № 982 в прошедшую среду, 20 июня, оставил депутат Андрей Абертасов, директор «Вертикали».

ГБУ «Вертикаль» уже давно помогает школам района в реализации программы «Московская смена». Совсем недавно, ещё на прошлой неделе, сотрудники центра устроили для детей чемпионат по робо-футболу, а на этой неделе детей ждало ещё одно занимательное развлечение. На этот раз им предложили попробовать свои силы в двух видах спорта – игре в дартс и волейбол.

После веселой разминки ребята сразу же включились в игру. Им объяснили правила и показали, как правильно нужно метать дротик. А ведь это, как выяснилось, целое искусство – нужно учитывать и положение руки, и вес снаряда, и силу метания – чуть слабее или сильнее, и вот дротик летит уже не в заветную десятку, а в молоко.

Для тех детей, которые не были поклонниками активных соревнований или по тем или иным причинам не могли принять участие в них, устроили специальные развивающие игры на сплочение и командную игру.

– У нас приготовлена целая программа для школ нашего района. Волейбол и дартс – лишь малая её часть, мы не дадим детям заскучать, – пообещал Андрей Алексеевич.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора