Новости

Учащиеся школы № 1579 отправились на пленэр

19/06/2018

МС фото новость 19.06.18Серию занятий по живописи на открытом воздухе организовало для своих учеников руководство школы № 1579. Депутат Марина Кудинова, директор школы, рассказала о том, как в ее образовательное учреждение пришла эта практика рисования.

В школе № 1579 работает студия изобразительного искусства «Вдохновение» под руководством педагога Натальи Сазановой. Участники студии всегда с нетерпением ждут теплого времени года, ведь это значит, что начинается сезон пленэров. Во время летнего сезона ребята выезжают на природу, чтобы запечатлеть её красоты в её естественном состоянии.

Дети уже успели совершить два выезда на природу. В первый раз они посетили музей-заповедник «Коломенское»: там, как знают жители района, можно найти не только прекрасные виды, но и исторические здания – такое разнообразие только идёт на пользу будущему художнику. В следующий раз дети отправились в Зоологический музей – на этот раз они учились рисовать самых разных зверей.

– Рисовать на свежем воздухе – очень вдохновляющая идея, как мне кажется.  Это занятие в то же время невероятно тренирует собранность и усидчивость, ведь когда вокруг столько всего происходит, столько открытого пространства вокруг, хочется бегать и играть, но дети упорно продолжают работать – такую практику мало где получишь, – рассказала Марина Феликсовна.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора