Новости

Депутаты следят за работой ярмарки выходного дня

13/06/2018
Депутаты Совета депутатов района Москворечье-Сабурово на ярмарке выходного дня
Депутаты Совета депутатов района Москворечье-Сабурово на ярмарке выходного дня

Депутаты Совета депутатов района Москворечье-Сабурово посетили с проверкой ярмарку выходного дня, расположенную по адресу Кантемировская, д. 14., в прошедшую пятницу, 9 июня. В проверки приняла участие глава муниципального округа Наталья Заусаева, а также депутаты Наталья Мареичева, Надежда Варакина и Евгения Рябева.
Кроме того, к команде депутатов присоединились член группы «Народного контроля» Людмила Проворная и общественный советник Вера Афанасьева. Муниципальные депутаты внимательно осмотрели торговые места, убедились в отсутствии запрещенных к продаже товаров, проверили наличие торгово-технологического оборудования – холодильников, контрольных весов. Тщательной инспекции подверглись представленные на прилавках товары, а также – наличие у продавцов и администратора ярмарки всех необходимых документов.
– Ярмарка востребована у жителей района Москворечье-Сабурово. Здесь можно купить не только свежие фрукты и овощи, но и молочные продукты фермерского хозяйства, мясную продукцию. Все представленные товары отличаются высоким качеством. Поэтому не удивительно, что люди с удовольствием приходят на ярмарку, – рассказала Наталья Заусаева.
Стоит отметить, что благодаря усилению контроля со стороны муниципальных депутатов, организация работы ярмарки с каждым годом заметно улучшается. Продавцы и администрация оперативно реагируют на все замечания и устраняют их.
– Столичные ярмарки выходного дня задумывались как место, где жители могли бы приобрести качественную и недорогую продукцию. Для этого город предоставил продавцам ряд льгот, в частности, отменил арендную плату. Предполагалось, что это должно способствовать снижению розничной цены на товары, но на деле, к сожалению, мы это видим не всегда, – поделилась своими впечатлениями Надежда Варакина.

Метки: , , ,

Выбор редактора