Новости

Заседание Совета депутатов состоялось в Москворечье-Сабурово

07/06/2018
Заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово
Заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось в здании аппарата Совета депутатов в прошедший вторник, 5 июня.

В начале заседания депутаты рассмотрели проект внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: улица Москворечье, вл. 19, корпуса 1-4. На этой территории, принадлежащей МИФИ, собираются снести старые общежития и возвести на их месте два новых здания для студентов, а также – многоуровневый паркинг. Публичные слушания по этому вопросу состоялись 28 мая в здании МИФИ, проект был одобрен, а депутаты на заседании проголосовали о принятии данной информации к сведению).

Такое же решение депутаты приняли по вопросу межевания территории квартала, ограниченного улицей Москворечье, улицей Кошкина, улицей Кантемировская и Пролетарским проспектом. На публичных слушаниях, состоявшихся 29 мая в здании Школы № 2000, был одобрен план межевания данной территории, на котором впоследствии должны возвести физкультурно-оздоровительный комплекс.

Вслед за этим депутаты ознакомились с планом мероприятий по социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 3 квартал 2018 года и согласовали его. Согласно этому плану, жителей района летом ждёт множество массовых, интересных мероприятий.

Кроме того, на заседании депутаты определили новый состав комиссии, которая проведет мониторинг работы ярмарки выходного дня в июне.

Метки: , ,

Выбор редактора