Новости

МИФИ занял второе место в Национальном рейтинге «Интерфакс»

07/06/2018
МИФИ Фото предоставлено пресс-службой вуза
МИФИ
Фото предоставлено пресс-службой вуза

«Интерфакс» объявил результаты ежегодного Национального рейтинга университетов 2018 во вторник, 7 июня. Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», здание которого находится в Московречье-Сабурово, второй год подряд занял второе место.

Первое место сохранил за собой Московский Государственный университет имени М.В. Ломоносова  (МГУ), на третьем — Московский физико-технический институт (МФТИ). Всего в НРУ2018 проходило исследование 288 ведущих университетов России. ВУЗы оценивались по шести направлениям: образование, исследования, социализация, интернационализация, инновации и бренд университета. Редактор Национального рейтинга университетов Алексей Чаплыгин отметил  реализацию программ на иностранных языках в «МИФИ»: « В прошлом году был на втором месте, а теперь уже — на первом».

— В настоящее время в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» обучаются студенты более чем из 50 стран, в первую очередь, из стран, в которых Госкорпорация «Росатом» строит или собирается строить атомные электростанции и другие объекты. В НИЯУ МИФИ разработаны и реализуются десятки образовательных программ  на английском языке, а доля иностранных студентов превышает 20 процентов от общего количества студентов, — сообщил редакции «Наше Москворечье-Сабурово» доктор физико-математических наук, профессор, декан Факультета повышения квалификации и переподготовки кадров НИЯУ МИФИ Сергей Васильевич Киреев .

Подробную информацию о рейтинге, предоставленную «Интерфаксом», можно узнать здесь.

Метки: , , ,

Выбор редактора