Новости

Совет депутатов приглашает жителей района к участию во всероссийской уборке водоёмов

05/06/2018
Начинается уборка водоемов
Начинается уборка водоемов

Всероссийская акция по очистке водоёмов и берегов «Вода России», которая началась в марте, в летний период входит в свою самую активную фазу. Депутат Михаил Андрианов, который в московском отделении Всероссийского общества спасания на водах «ВОСВОД» занимает должность заместителя руководителя, приглашает жителей района принять в ней участие.

Уход за чистотой водоёмов и прилегающих к ним территорий – одно из самых важных направлений в деятельности МЧС в весенний и летний период. В это время МЧС проводит по всей России собственную акцию «Чистый берег» мои коллеги по ВОСВОДу из Московской области и других регионов страны также принимают в ней участие. В Москворечье-Сабурове в первую очередь убираются на Борисовских прудах – не в последнюю очередь поэтому они остаются эталоном. Похожую акцию проводит и Минприроды. Главное преимущество их акции в том, что инициативным гражданам нет необходимости дожидаться назначенной МЧС даты – используя сайт, они сами могут собрать всех желающих и отправиться на уборку территории или присоединиться к другим волонтерам, рассказал Михаил Владимирович.

Акция «Вода России» проходит с 2014 года, с каждым разом собирая все больше участников. Принять в ней участие можно, зарегистрировавшись на сайте.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора