Новости

Наталья Заусаева рассказала о том, как продвигается весенний призыв в районе

31/05/2018
Призыв в районе
Призыв в районе

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева рассказала о результатах прошедшего заседания призывной комиссии, которое состоялось в эту среду, 30 мая. Наталья Васильевна поделилась подробностями по призыву в районе.

«Весенний призыв стартовал 1 апреля. В этот период многие наши призывники заканчивают учебу в различных образовательных учреждениях. Это всегда требует дополнительной работы в плане установки сроков вызова в военкомат на контрольную явку и установки даты отправки на службу. На сегодняшний день все даты заседаний у нас распланированы, проходят они по графику, никаких сбоев в работе комиссии нет», — рассказала председатель комиссии Наталья Заусаева.
План по весеннему призыву в текущем году для района составляет 46 человек. Кампания по набору местных юношей в Вооруженные Силы будет длиться до середины июля.

Напомним, что участие в работе призывной комиссии – это одна из обязанностей органов местного самоуправлению, которую они в соответствии с законом города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве и Регламентом, согласованным с Военным комиссаром города Москвы».

Метки: , , ,

Выбор редактора