Новости

Нестандартные соревнования для собак прошли в Москве

28/05/2018
Собачьи соревнования прошли в Москве
Собачьи соревнования прошли в Москве

Хитрые соревнования для собак прошли на спортивно-дрессировочной площадке «Орехово» в воскресенье, 27 мая.

В состязании участие приняли и четвероногие друзья жительницы нашего района Тамары Копничевой. На соревнованиях она выступила с 2-мя немецкими овчарками молодым Лаки полутора лет и его прабабушкой Челси, которой почти 13 лет.

На состязании было 5 рингов, по итогам каждого из которых выявили победителей. Кроме того, организаторы определили и лидеров в общем зачете. Среди призеров оказались и собаки Тамары. На соревнованиях по элементам общего курса дрессировки с нестандартными усложнениями Лаки занял 1 место в упражнении «комплекс» и разделил призовое в «хождении рядом». Челси взяла золото в 5 упражнениях: «возвращение на место», «все в дом» и другие.

— Для Лаки многие упражнения оказались шокирующими. Вначале он категорически отказывался ложиться на воблу, куски сыра и прочую еду, чтобы обозначать место. Но в итоге он это сделал, — рассказывает Тамара Копничева.

Всех участников наградили дипломами и различными подарками. А соревнования были очень интересными, как для самих собак, так и для их владельцев.

Фото: Тамара Копничева

Метки: , , ,

Выбор редактора