Новости

Гусарский марш карапузов: в «Москворечье» прошел отчетный концерт

24/05/2018
юбилейный концерт
юбилейный концерт

В районном культурном центре прошел заключительный юбилейный концерт Ведущих творческих коллективов города Москвы «ЭСТА» и «Юный Эстовец» во вторник, 20 мая.

Студии представили свои лучшие 17 номеров: тут были и новинки, и уже забытые постановки, которые восстановили специально для концерта. Исполняли танцы народов мира.

В каждом творческом номере артисты отчетливо выделяли своих героев, которые и рассказывали историю в движении. Рассказчиками танцевальных историй стали воспитанники центра от 6 до 30 лет.

— Так, на большую сцену в 1-ый раз вышли наши самые маленькие ученики, которые исполнили «Гусарский марш». Выступили они очень достойно, хоть и немного смешно. Смешно, потому что пытались изображать взрослых. Представьте, маленькие карапузы, подражая взрослым, гордо вышагивают по сцене в гусарских мундирах и шапках, которые больше них самих, — поделился своими впечатлениями от концерта руководитель коллектива Александр Порешин.

По словам Александра, у каждого гостя есть свой любимый номер, но в этот вторник все отметили завершающее выступление – «Маску», по мотивам одноименного фильма с Джимом Керри.

Длился концерт чуть более часа и за это время гостям успели показать и фотосюжет о достижениях коллективов, и небольшой фильм о летней поездке «Эстовцев» на танцевальный фестиваль в Болгарию.

Фото: Лариса Пономарева

Метки: , , ,

Выбор редактора