Новости

Лучшая, литературная, твоя: районная библиотека участвует в окружном конкурсе

23/05/2018
литературная гостиная «Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. Ваш А.П. Чехов»
литературная гостиная «Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. Ваш А.П. Чехов»

Районная библиотека №167 участвует в конкурсе на «Лучшую литературную гостиную», проведенную в Южном округе Москвы. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщили сотрудники организации.

В конкурсный список попала литературная гостиная «Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. Ваш А.П. Чехов», которая прошла в библиотеке в пятницу, 27 апреля.

На встрече для гостей провели лекцию о жизни и творчестве Антона Павловича. Для полного погружения в атмосферу прошлых лет использовали письма и дневниковые записи автора. Проходило все это в формате живого общения. 4 раза прерывались на небольшие спектакли, которые специально для мероприятия подготовили в арт-стадии «Браво». Вместе с актерами сценки по «Маленьким юмористическим рассказам» великого писателя продемонстрировали и хозяева-ведущие вечера Мария Крысанова и Юрий Журавлев.

Сотрудники библиотеки отмечают, что подобный союз исторической лекции и театральных представлений помогает читателям погрузиться в художественный мир книг.

На сайте Института Пушкина сейчас идет открытое голосование, которое и определит победителя. Проект сабуровской литературной гостиной на данный момент имеет 53 голоса и занимает 4 позицию.  Опережают ее конкуренты из библиотек №148, №160, №162.

Поддержать сабуровский проект можно на сайте Института Пушкина.  А победителей объявят ко дню рождения Пушкина — 6 июня.

Метки: , , ,

Выбор редактора