Новости

В Москворечье-Сабурово прошёл районный этап проекта «Мастера слова»

23/05/2018
проект «Мастера слова»
проект «Мастера слова»

Окружной этап проекта «Мастера слова» прошёл в районе Москворечье-Сабурово. Полуфинал состоялся в школе № 2000 в этот вторник, 22 мая. Среди членов жюри присутствовали Наталья Заусаева, глава муниципального округа Москворечье-Сабурово, и депутат Андрей Абертасов.

От района Москворечье-Сабурово выступала команда школы № 1579 «Время первых». Ребятам пришлось нелегко – в двух раундах игры, на которых им довелось выступить, их ожидали сильные соперники. В первый раз вместе с командой школы № 979 они обсудили, несут ли родители ответственность за действия своих детей. Обращаясь к литературным примерам и историям из жизни, команда доказала жюри, что победу в раунде стоит присудить именно ей.

Во второй раз команда выступала уже в борьбе за первое место. Вместе с участниками из школы № 947 они порассуждали, какие преимущества есть у электронных СМИ и у телевидения. Участники выступали на столь высоком уровне, что понадобилось множество дополнительных вопросов, чтобы выявить победителя.

Перед началом вручения призов Наталья Васильевна похвалила участников проекта за их значительные успехи в ораторском мастерстве:

– Уважаемые ребята, дорогие наши гости! Нам, членам жюри, сегодня было очень приятно наблюдать за вашей игрой. Ораторское искусство – это искусство, которому надо учиться, это непростое занятие, и та убедительность, с которой вы сегодня отстаивали свою точку зрения, достойна похвалы. У кого-то это получилось чуть лучше, у кого-то чуть менее убедительно, но, тем не менее, я хочу сказать, что сегодня вы все были молодцы.

Призовые места распределились следующим образом: первое место досталось команде школы № 1579, «серебро» отошло ребятам из школы № 947, а «бронзу» унесли с собой учащиеся школы № 979.

Победителям достались дипломы об участии в проекте, книги по краеведению и ораторскому искусству. Команда-победительница, помимо этого, была приглашена на экскурсию в Московскую городскую Думу.

2018-05-23_134404 2018-05-23_134835

Метки: , , , ,

Выбор редактора