Новости

Показательный экзамен по карате прошёл в школе № 1828

21/05/2018
квалификационный экзамен по каратэ в школе № 1828
квалификационный экзамен по каратэ в школе № 1828

Показательный квалификационный экзамен по каратэ состоялся в школе № 1828 «Сабурово» в прошедшую субботу, 19 мая. Депутат Совета депутатов Елена Архипова, директор школы № 1828, рассказала нашему корреспонденту об эффекте, который открытые экзамены оказывают на детей.

В экзамене приняли участие более сорока юных спортсменов. Каждый из школьников, продемонстрировав свой уровень навыков и умений, получал очередной ученический уровень мастерства. Двое участников, продемонстрировавших особенно высокий уровень, получили зеленый пояс с коричневой полосой – особо ценную награду.

Елена Алексеевна уверена, что участие в секции по карате положительно влияет на организованность детей:

– Каратэ – это очень дисциплинирующий вид спорта, по-моему, — это даже больше, чем спорт, это отношение к жизни. Каратэ требует большой собранности и дисциплинированности, и дети, посещающие эту секцию, переносят это серьезное отношение к своему занятию на учебу и на жизнь в целом. Кроме того, для многих из них спорт – это ещё и способ самоутвердиться. Показательные экзамены, на которые приходят и родители, и педагоги, и дети из других школ, позволяют им продемонстрировать свои умения на публике.

Секция каратэ существует в школе № 1828 уже более двадцати лет. За это время учащиеся школы не раз становились призерами соревнований разного уровня. Так, воспитанники тренера Руслана Гамбарова уже второй год подряд занимают 3 место на Первенстве России по каратэ киокусинкай.

Метки: , ,

Выбор редактора