Новости

Московский городской фестиваль здоровья и безопасности и IX Городская выставка «Охрана труда в Москве — 2018»

21/05/2018

В период с 21 по 24 июня 2018 г. в парке «Сокольники» пройдет IX Городская выставка «Охрана труда в Москве — 2018». В этом году в рамках выставки впервые будет проведен Московский городской фестиваль здоровья и безопасности.                           Два рабочих и два выходных дня мероприятия позволят любому желающему найти время и возможность принять участие в его насыщенной программе.

Своей главной целью организаторы фестиваля ставят формирование и развитие культуры безопасности и здорового образа жизни не только в профессиональной среде, но и в обществе в целом. На фестивальной площадке каждому найдется занятие по душе, и взрослым, и детям, ведь прививать культуру безопасного труда важно                    с ранних лет.

«Обеспечение безопасности труда и охрана здоровья работников – в числе безусловных приоритетов Правительства Москвы», – подчеркнул в своем приветственном обращении Мэр Москвы Сергей Собянин.

Помимо традиционно деловой программы выставки гостей и участников фестиваля ждет увлекательная программа с интерактивными викторинами и мастер-классами, а также зрелищные спортивные мероприятия с участием каскадеров.

«Безопасность труда – это конституционное право человека, и мы обязаны его защищать. Уверен, что передовые технологии, которые будут продемонстрированы на выставке, помогут всем нам обогатить наши знания                       и применить их на практике», — отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян.

Фестиваль представит уникальную интерактивную площадку, специально построенную и оборудованную для демонстрации и тестирования защитных свойств продуктов производителей средств индивидуальной защиты под воздействием реальных опасностей и вредных производственных факторов.

В рамках фестиваля также пройдет VI Всероссийский съезд специалистов                       по охране труда и будет организована ярмарка здоровья, где посетители смогут познакомиться с новейшими разработками в области медицины труда, оборудованием и препаратами для профилактики и поддержания здоровья.

 

 

Пресс-центр Фестиваля:

 

Лидия Леонтьева, 8 910 470 11 67

press@aetalon.ru

 

Официальные сайты:

www.рискам.net   

www.fest.aetalon.ru

Выбор редактора