Новости

Создавать творцов будут в школе №2000 на мастер-классе по живописи

17/05/2018
Мастер-класс "Рисующий вторник" Фото: Алевтина Воскресенская
Мастер-класс по живописи

Весенний мастер-класс по живописи для взрослых пройдет в школе №2000 в среду, 17 мая.

Порисовать в школьной студии смогут и дети. Главная цель – привлечь людей к творчеству.

Тема мастер-класса – весна. Организаторы уже приготовили для гостей люпины, которые и научат изображать в технике мазков.

Рабочее место участников организуют за партами, так как на ровном столе удобней расположить материалы для творчества. О плохих оценках можно не волноваться – педагоги обещают, что их не будет.

Проведет мастер-класс художник Анатолий Овсянников.

— А вообще в планах набрать группу взрослых для уроков живописи на следующий год. Задачи класса будут формироваться позднее, уже в зависимости от целей желающих. Это будет либо группа, где мы будем просто собираться и рисовать, либо приступим к серьезному изучению основ изобразительного искусства, – рассказала редактору газеты «Москворечье-Сабурово» школьный учитель изо Ольга Овсянникова, — Все это делается для того, чтобы в век научно-технического прогресса привлечь людей к творчеству. Вот, даже японцы, которые на 1 месте со своими технологиями, увеличивают число уроков рисования. Они вообще сейчас стараются поднимать уровень творчества. Не просто технарей готовят, а творцов.

На данный момент о своем желании участвовать в весеннем мастер-классе заявили 25 человек. Подробную информацию можно получить на сайте.

Фото: Алевтина Воскресенская

Метки: , , ,

Выбор редактора