Новости

Самбисты выяснят кто лучший по ОФП

17/05/2018
Турнир по самбо в районе
Турнир по самбо в районе

Воспитанники центра досуга и спорта «Вертикаль» продемонстрируют свой уровень подготовки на соревновании по общей физической подготовке в пятницу, 18 мая.

На состязании ученики секции самбо покажут то, чему научились за время регулярных тренировок.

Оценивать то, как воспитанники усвоили программный курс будут тренеры центра: мастер спорта России по самбо Дамир Таиров и кмс по самбо Иван Солодкий.

Начнутся соревнования с разминки от макушки до кончиков пальцев. Цель – подготовить мышцы и суставы к выполнению нагрузок. Затем юные самбисты выполнят кувырки, отжимания – неотъемлемые упражнения акробатической подготовки.

— Тренировки идут целый год, а на таких уроках воспитанники демонстрируют то, чему научились. Например, пришел к нам человек, который отжимался 1 раз, а на соревновании через пару месяцев делает уже 10. Не умел кувыркаться – показывает, как научился. Воспитанники представляют свои навыки, свой прогресс, — рассказал редактору газеты «Москворечье-Сабурово» педагог организатор центра Виталий Колдаев.

Победителей в пятницу не будет. Тренеры лишь отметят для себя сильные и слабые стороны в технике своих воспитанников

Прийти на соревнования смогут родители или же те, кто в дальнейшем хочет присоединиться к секции. Но в первую очередь это мероприятие для учителей и учеников.

Фото: корреспондент газеты «Москворечье-Сабурово»

Метки: , , ,

Выбор редактора