Новости

Проект «Московское долголетие» ждёт новых участников в районе Москворечье-Сабурово

15/05/2018
Проект «Московское долголетие» реализуется на базе ГБОУ Школы №1828 «Сабурово».
Проект «Московское долголетие» реализуется на базе ГБОУ Школы №1828 «Сабурово».

Проект «Московское долголетие» реализуется на базе ГБОУ Школы №1828 «Сабурово».

Сейчас в рамках пилотного проекта в школе продолжается формирование групп москвичей старшего возраста на приближающийся летний период. На выбор москвичам предложен целый ряд кружков, секций и групп: помогать в изучении живописи, вокального мастерства и иностранных языков участникам будут учителя высшей категории, а их танцевальной подготовкой займется официальный тренер и судья Московской Федерации танцевального спорта.

Директор школы, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Елена Архипова рассказала нашему корреспонденту о ходе проведения проекта:

— Самыми популярными на сегодня оказались курсы по иностранным языкам и информационным технологиям. В последнем случае получилось особенно интересно: в изучении азов компьютерной грамотности участникам проекта помогают наши старшие школьники. А это значит, что выполняется одна из задач проекта: укрепить связь между поколениями.

В начале этой весны школа уже приняла участие в проведении общегородского проекта: 18 марта на её территории провели мастер-класс по рисованию по теме «Крымская весна», во время которого москвичи смогли познакомиться с основами живописного мастерства. Кроме того, в тот же день состоялись открытые занятия по общей физической подготовке и шахматам. Как сообщает сайт школы, «участники мастер-класса и открытых занятий получили заряд бодрости и позитива».

 

Метки: , ,

Выбор редактора