Новости

Депутаты готовят школьников к окружному этапу проекта «Мастера слова»

14/05/2018

МС фото 14.05.18В скором времени в Москве пройдет окружной этап проекта «Мастера слова». В преддверии его депутаты Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово готовят юных парламентариев к этому нелегкому конкурсу.

Местом проведения нового этапа станет префектура Южного административного округа, а судьями на этот раз выступят депутаты Московской городской Думы. Точная дата мероприятия пока что не известна, и это только подстегивает школьников к усиленной подготовке.

Депутат муниципального округа Андрей Абертасов, который был в составе жюри на районном этапе, вызывался провести на базе досугового центра «Вертикаль», директором которого он является, мастер-класс по дебатам. Андрей Алексеевич дал участникам проекта, которые хотят как можно достойней представить свой район и пройти на городской этап, ценные советы о том, как грамотно строить свою речь на дебатах, как необходимо вежливо, но уверенно и настойчиво отвечать соперникам. Кроме того, депутат указал школьникам на ошибки, допущенные ими в отборочном туре.

– Я считаю, что важно уже сейчас обучить детей азам ораторского искусства. Это умение пригодится любому человеку, но особенно необходимо оно тому, кто хотел бы связать свою жизнь с политикой. Возможно, кто-нибудь из этих ребят впоследствии станет нашим преемником в Совете депутатов.

Напомним, что районный этап проект прошёл в Москворечье-Сабурове в конце апреля. Помимо команды-победителя, в нём приняли участие представители ещё двух школ – школы №2000 («Феникс» и «За гранью») и №1828 («Молодая гвардия»).

Метки: , , ,

Выбор редактора