Новости

«Москва 24» стал первым в мире телеканалом, вещающим в вагонах метро

14/05/2018

LGK-rAzIjv0Московский телеканал «Москва 24» стал первым в мире средством массовой информации, вещающим в подземке, по сообщению главного продюсера Алексея Вершинина. Заработало вещание в субботу, 12 мая.

Обычно подобные трансляции осуществляются за счет заранее записанных на флэшку новостей, которые и крутят в метро. Однако «Москва 24» запустила сигнал в режиме реального времени, который сразу попадает на экраны подземки. Отличительной особенностью оказалось и то, что трансляции идут без звука. Понимать происходящее на экране зрителю помогают субтитры.

К Чемпионату мира- 2018 трансляции будут осуществляться и на английском языке. В планах у телеканала «Москва 24» – полная синхронизация картинки и звука, которая будет доходить до пассажиров при помощи наушников.

На сегодняшний день подобным нововведением оборудованы 1,4 тыс. вагонов. Главной целью проекта является информирование жителей и гостей столицы о важных событиях и о происходящем в метро: открытии и закрытии станций, изменениях в работе метрополитена.

 

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора