Новости

УВД по ЮАО информирует: 08.05.2018

08/05/2018

Столичные полицейские задержали подозреваемого в убийстве

Оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УВД по ЮАО и ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 24-летнего жителя столицы, подозреваемого в совершении убийства двух человек.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о том, что во время тушения горевших автомобильных покрышек в лесополосе на улице Академика Янгеля обнаружено два обгоревших тела.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель столицы.

Как было установлено, подозреваемый в ходе семейного конфликта нанес множественные ножевые ранения своему 51-летнему отцу и 86-летней бабушке. После чего с целью сокрытия следов преступления расчленил их тела и пытался сжечь.

По данному факту ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Госуслуги, которые можно получить одновременно по одному запросу в МФЦ

Перечень госуслуг, которые можно получить одновременно по одному запросу в МФЦ:

Перечень достаточно большой. Компаниям в нем могут быть интересны услуги:

1) по предоставлению информации:

— по открытым исполнительным производствам;

— об административных правонарушениях в области дорожного движения;

— из реестра дисквалифицированных лиц;

— из Единого госреестра недвижимости;

2) по направлению выписок:

— из ЕГРЮЛ (кроме тех, которые содержат сведения ограниченного доступа);

— из реестра федерального имущества;

3) по передаче в собственность или, например, в аренду федеральных земельных участков без проведения торгов;

4) по приему и учету уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг (кроме производства электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации).

Такие госуслуги можно будет получить комплексно в любом их сочетании по одному запросу в МФЦ. Напомним, что в этом случае МФЦ направит в соответствующие органы все необходимые для предоставления госуслуг заявления. При этом составлять и подписывать их самостоятельно заявителю не потребуется, что позволит ему сэкономить время, а следовательно, и деньги. Примерная форма комплексного запроса пока не определена.

Документ: Распоряжение Правительства РФ от 19.02.2018 N 260-р (вступает в силу 30 марта 2018 года)

Полицейскими Южного округа задержана подозреваемая в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали бухгалтера одной из фирм, подозреваемую в мошенничестве.

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился генеральный директор одной из столичных фирм. Он сообшил, что передал бухгалтеру организации денежные средства в размере 600 тысяч рублей для последующей выплаты премий сотрудникам фирмы, но женщина, дождавшись, когда генеральный директор уйдет с работы, похитила денежные средства, перестала приходить на работу и выходить на связь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Москворечье-Сабурово на 1-й Дубровской улице была задержана подозреваемая. Ею оказалась 42-летняя приезжая. В ходе обыска по месту фактического проживания женщины были обнаружены и изъяты похищенные денежные средства.

Следствием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Выбор редактора