Новости

Юные конструкторы из Москворечья-Сабурова выиграли золотую медаль на соревнованиях в Санкт-Петербурге

03/05/2018
На мероприятии
На мероприятии

Команда досугового центра «Вертикаль» выиграла главный приз на соревнованиях по робототехнике, прошедших в Санкт-Петербурге 1 и 2 мая.

Команда клуба «Мой Робот», действующего при центре досуга и спорта «Вертикаль», стала золотым призером всероссийского фестиваля «Деталька-2018». Золотая медаль досталась им в Творческой категории. За первое место борьба шла ожесточенная, каждому из претендентов на победу пришлось несколько раз презентовать свой проект перед судьями.  

В состав команды-победителя вошли Егор Бакай, Ростислав Булатов и Нил Погонин. Подготовка к финальному выступлению велась целый год. Команда разработала робота, способного играть в шашки, который на фестивале и получил высшую оценку жюри.

— Во-первых, очень важен в этом случае воспитательный момент. Борьба, трудности и заслуженная победа растят в детях самодисциплину, воспитывают их как личностей. Такие победы даются большими усилиями, поэтому сам процесс подготовки закаляет характер. Во-вторых, дети получают шанс на профессиональную ориентацию, они больше узнают о самой жизни, о том, кем им хочется быть, и делают первые шаги к осуществлению поставленных целей, — отметил директор центра «Вертикаль», депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Абертасов.

Метки: , ,

Выбор редактора