Новости

Клуб любителей велосипедов района «Дерзкие МСК» проведет воскресные катания по паркам Москвы

28/04/2018
Велосипедисты
Велосипедисты

Велоклуб «Дерзкие МСК» проведет воскресные «покатушки» по паркам Москвы 6 мая.

В этот раз любители велосипедов устроят марафон через Сокольники, Лосинку и Измайловский парк. Присоединиться к катаниям может любой желающий, единственное условие участия – свой велосипед.

Мы пообщались с основательницей клуба «Дерзких» Викторией Левенковой , которая прямо на байке рассказала нам об истории создания объединения велолюбителей в ЮАО, своем первом велосипеде и о мероприятиях для любителей велосипедов, которые проходят в районе.

— Я купила свой первый велосипед в 2008 году, идея приобрести байк появилась спонтанно, я тогда в них совсем не разбиралась. Пошла и купила, правда, до дому так и не доехала, велосипед развалился. И только потом, когда я все изучила и правильно выбрала себе байк, тогда и увлеклась этим видом спорта. Идея создания «Дерзких МСК» также появилась случайно, я искала компанию для совместных «покатушек», а нашла верных друзей и единомышленников, с которыми мы в дальнейшем и создали наш велоклуб. Я даже мужа нашла благодаря велосипеду, мы встретились с ним в мастерской, поэтому одно могу сказать точно — велоспорт объединяет!», — рассказала «мама» «Дерзких МСК» .

Сейчас в клубе любителей велосипедов Южного округа 372 участника, которые устраивают совместные поездки по городу, организуют квесты и игры для любителей «железных коней», а также участвуют в городских соревнованиях и марафонах.

— Хоть велоспорт для меня и является хобби, я живу нашим велоклубом и практически каждый день катаюсь, вот и сейчас с вами по телефону разговариваю прямо на велосипеде. Мы очень часто устраиваем совместные мероприятия для участников объединения с другими клубами, такими, как, например, «32 спицы». Я очень рада, что благодаря «Дерзким МСК» у меня столько друзей, с которыми мы вместе активно проводим досуг. Многие приезжают на веломарофоны даже семьями. Меня очень радует, что все больше людей присоединяется к этому виду спорту, и число велосипедистов в Москве растет, — отметила Виктория .Левенкова

Узнать подробнее о клубе и стать частью «Дерзких МСК» можно в их официальной группе. 

Велоклуб «Дерзкие МСК»

Метки: , ,

Выбор редактора