Новости

В Москворечье-Сабурово прошёл районный этап проекта «Мастера слова»

27/04/2018
На мероприятии
На мероприятии

Первый этап проекта «Мастера слова» прошёл в актовом зале управы Москворечья-Сабурова 26 апреля. Жюри выбрало команду, которая пройдет в следующий, окружной этап проекта.
Зал районной управы в этот четверг стал ареной для упражнений в ораторском искусстве: четыре школьные команды – «Феникс», «Молодая гвардия», «За гранью» и «Время первых» – поучаствовали в дебатах в рамках проекта «Мастера слова». Участникам было предложено защитить ту или иную точку зрения – например, мнение о том, что столицу России необходимо перенести в другой город. Наиболее слаженной и убедительной с точки зрения аргументации жюри сочло работу команды «Время первых» из школы №1579, которой и присудило первое место.
На дебатах в качестве одного из членов жюри присутствовала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, которая поделилась с нами своим мнением по поводу необходимости такого рода мероприятий:
«Я считаю, что ораторское мастерство – это такое же искусство, как театр, музыка, балет. Значит, как и любому искусству, этому надо учиться. Данное мероприятие как раз и предоставляет такую возможность ребятам – проявить свои умения в публичном выступлении, поучиться у соперников, а главное – получить советы, рекомендации для дальнейшего совершенствования».
Также глава муниципального округа выразила благодарность организаторам дебатов, молодежной палате района Москворечье-Сабурово и её председателю Денису Гузанову.

Метки: , ,

Выбор редактора