Новости

Материнский капитал под прицелом мошенников

25/04/2018

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области предостерегает владельцев сертификата на материнский (семейный) капитал о том, что этот вид дополнительной государственной поддержки семей, имеющих детей, остается в центре внимания мошенников!

«Материнский капитал. Деньги сразу! Официально», «Обналичим материнский капитал», «Поможем получить средства материнского капитала», «Удвоим материнский капитал»  — объявления такого рода встречаются в подъездах, на остановках общественного транспорта, в Интернет.

Мошенники якобы предлагают юридическую помощь в обналичивании материнского капитала. При этом доверчивые граждане не задумываются, что подобные операции – вне закона. Соглашаясь на махинации, владельцы сертификатов могут в лучшем случае потерять часть денег. А в худшем – вообще лишиться права на данную меру государственной поддержки. И в любом случае владелец сертификата становится участником преступления по факту нецелевого расходования государственных средств.

Мы обращаем внимание граждан: законных способов обналичить материнский капитал (или удвоить его) не существует!

В соответствии с действующим законодательством распорядиться материнским (семейным) капиталом можно только целевым образом.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора