Новости

Кандидат биологических наук Александр Панчин прочтет лекцию«Ошибки в науке: предвестники кризиса воспроизводимости»

25/04/2018
Александр Панчин
Александр Панчин

Кандидат биологических наук Александр Панчин  прочтет лекцию «Ошибки в науке: предвестники кризиса воспроизводимости» в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ в понедельник, 30 апреля.

Ученый расскажет слушателям о том, как в научных работах и изданиях появляются материалы с ошибками и фактическими неточностями, и что нужно делать, чтобы этого не допускать.

— Александр Панчин выступит у нас в вузе не в первый раз. Ранее научный журналист читал в МИФИ лекцию «Основы магического мышления», где развеивал мифы о сверхъестественных способностях, — рассказали нашей редакции в пресс-службе МИФИ.

Кроме того, во время лекции Александр Панчин расскажет студентам о малоизвестных научных открытиях, а также расскажет о состоянии мировой науки на данный момент.

— Я пойду на лекцию, потому что мне нравится его книга «Защита от темных искусств: путеводитель по миру паранормальных явлений», когда я узнала, что у нас в МИФИ Александр Панчин будет выступать, сразу зарегистрировалась на занятие. Хочется задать ему несколько вопросов по книге, — рассказала о своих ожиданиях от лекции Дарья Малкова.

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Фото: МИФИ

Метки: , ,

Выбор редактора