Новости

Призерами «Турнира двух столиц» стали юные робототехники Москворечья-Сабурова

23/04/2018
На турнире
На турнире

Призерами «Турнира двух столиц» стали юные робототехники Москворечья-Сабурова. Соревнования прошли в одной из московских школ в субботу, 21 апреля.

Ребятам из разных образовательных учреждений столицы предстояло сразиться в робофутболе: необходимо было забить как можно больше голов в ворота противника при помощи автономного робота. В итоге второе место заняла команда центра досуга и спорта «Вертикаль», а третье — кружка «Мой робот».

— Мне очень приятно, что места распределись таким образом, что обе мои команды стали призерами. Хочется отметить также, что организация турнира была очень хорошей, поля для футбола были мягкие и удобные, хотя и не совсем привычные для наших команд.  Во время проведения соревнования создавалось впечатление, что ты находишься на настоящем футбольном матче, — рассказал тренер по робототехнике команд-призеров турнира Сергей Кушков.

Теперь юным конструктором предстоит защищать честь района Москворечье-Сабурово на следующем этапе соревнований, который пройдет 19 мая в школе №548.

Фото: «Мой робот»

Метки: , ,

Выбор редактора