Новости

Ученик школы №1579 стал победителем первой лиги кубка Москвы по шашкам

20/04/2018
На мероприятии

Ученик школы №1579 Алексей Семенов стал победителем в общем зачете первой лиги кубка Москвы по русским шашкам среди младших юношей и девушек. Соревнования прошли в одном из образовательных учреждений района в четверг, 19 апреля.

— Всего в турнире приняло участие 32 спортсмена — шашиста из разных школ столицы. Борьба за первое место развернулась непростой, однако наш Леша опередил соперников и завоевал «золото» на этом этапе кубка, — отметил тренер школы №1579 Сергей Кушков.

Второе место в общем зачете занял ученик районной школы №2000 Данила Гераши, третье — Тимур Малый из школы №1579.

Победительницей среди девушек и четвертой в общем зачете стала Василиса Воль (школа №2000).

— Василиса весь турнир сражалась на лидерских досках, ничуть не уступая мальчишкам, — рассказал Сергей Кушков.

Второе и третье места среди девушек заняли ученицы школы №1579 Дина Пантюшина и Кира Мухортикова. В общем зачете Диана заняла 13 место, а Кира – 16.

В конце турнира всех призеров и победителей наградили грамотами и сладкими подарками.