Новости

В Москворечье-Сабурово прошла встреча главы управы с населением

19/04/2018
На мероприятии
На мероприятии

Встреча главы управы района Москворечье-Сабурово Романа Заковыркина с жителями прошла в здании школы №982 в минувшую среду, 18 апреля.

На встрече с населением обсуждались два вопроса: подготовка к проведению общегородских работ по благоустройству в весенний период и работа районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. С докладом по первой теме выступила Косова Ольга, начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Москворечье-Сабурово. В своем выступлении Ольга Косова рассказала о проведении общегородских субботников на территории района. Субботники проводятся в районе согласно распоряжению правительства Москвы по уборке и благоустройства территории. Один из них состоялся в минувшую субботу, 14 апреля. В этот день в долине реки Чертановка местные жители, совместно с муниципальными депутатами, активистами молодёжной палаты и сотрудниками управы провели работы по уборке мусора и листвы. Следующий субботник состоится в ближайшую субботу, 21 апреля, на территории, прилегающей к платформе Москворечье. Сбор жителей планируется на 9:00, уборочный инвентарь, пришедшие на субботник могут получить на месте.

Помимо общегородских субботников на территории района проводится каждодневная работа по уборке территории. Ведутся работы по уборке дороги, как, например, промывка асфальтового покрытия. Также производится ремонт и покраска информационных стендов, удаление сухостоя и другие работы. Помимо этого, организована уборка объектов социальной сферы: школ, поликлиник, центров социального обслуживания и прочих. В весенний период запланирована посадка деревьев и кустарников на 15 дворовых территориях Москворечья-Сабурово в рамках программы «Миллион деревьев». Эта программа стартовала в 2013 году и уже существенно озеленила улицы нашего города. Кроме деревьев, будут посажены цветы на уже имеющиеся клумбы.

 

С докладом по второму вопросу выступила советник комиссии по делам несовершеннолетних Элеонора Виговская. В своем выступлении она пояснила, что комиссия по делам несовершеннолетних имеет вневедомственный статус координационного органа и ведет свою работу, взаимодействуя с органами социальной защиты, центром досуга и спорта «Вертикаль» и другими организациями. Приоритетным направлением работы комиссии является защита прав несовершеннолетних. Заседания комиссии проходят не реже двух раз в месяц. Как рассказала Элеонора Виговская, в 2017 году было проведено 24 заседания, на которых было рассмотрено 218 различных вопросов. 69 из них – административные правонарушения. Из этих 69 правонарушений 9 совершено непосредственно несовершеннолетними, а остальные 60 – родителями по отношению к детям. Как правило, их совершают родители, страдающие алкогольной или наркотической зависимостью. Также комиссия проводит профилактическую работу вместе с администрациями школ. На контроль берутся дети с низкой учебной мотивацией и плохим поведением. По состоянию на первое апреля нынешнего года на учете состоит 17 детей и 24 родителя.

 

Метки: , ,

Выбор редактора