Новости

Как подготовить ребенка к учебному году: педагоги школы №1828 проконсультируют родителей на дне открытых дверей

18/04/2018
Занятие у дошкольников
Занятие у дошкольников

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников пройдет в здании №3 школы №1828 «Сабурово» в следующую пятницу, 27 апреля. Об этом сообщает официальный сайт образовательного учреждения.

В программе дня открытых дверей встреча администрации школы и педагогов с родителями будущих первоклашек. Подробнее о предстоящем мероприятии и о том, как школы помогают родителям в подготовке детей, рассказала директор школы № 1828, депутат Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово Елена Архипова:

— Мы уже проводили день открытых дверей для будущих первоклассников в ноябре, – отметила Елена Архипова. – Тогда родители смогли познакомиться со школой, после чего многие определились, что их дети пойдут учиться к нам. Предстоящий день открытых дверей имеет своей целью непосредственно уже знакомство с учителями, которые будут вести с нового учебного года первые классы. Педагоги будут консультировать родителей по вопросам подготовки ребенка к школе: какие книжки стоит прочитать, возможно, какие-то рекомендации, связанные со здоровьем ребенка, с подготовкой к занятиям по физической культуре и многие другие. Вообще, работа с родителями будущих первоклассников и самими детьми ведется в течение всего учебного года: в ноябре родители и дети знакомятся со школой, ближе к концу года знакомятся с преподавателями. Плюс к нам очень много детей переходят из детских садов. С ними тоже ведется подготовительная работа: учителя приходят в детские сады, знакомятся с будущими первоклашками, ведется взаимодействие с воспитателями.

 

Метки: , ,

Выбор редактора