Новости

Депутаты Москворечья-Сабурова вышли на субботник

17/04/2018
На мероприятии
На мероприятии

Субботник в рамках месячника по благоустройству прошел в районе Москворечье-Сабурово в долине реки Чертановки в минувшую субботу, 14 апреля.

Местные жители смогли принять участие в благоустройстве территории своего района. Многие приходили на субботник целыми семьями: от самых старших поколений до самых младших, благо погода располагала к семейному походу на субботник. С самого утра возле Пролетарского проспекта играла музыка, в том числе и всеми любимые хиты 90-х годов. Некоторые даже приходили со своим инвентарем, а остальные смогли получить его непосредственно на месте.

— Субботник – полезное дело, – отметила глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. – Это не просто уборка, а показатель того, что людям небезразлично место, где они живут. Мы смогли сделать наш район немножечко чище, за что я хочу поблагодарить как местных жителей, так и депутатов, которые не остались в стороне. Надеюсь, что через неделю, 21 апреля, на еще одном субботнике людей будет не меньше.

Не остались в стороне и местные активисты. В субботнике приняли участие представители Молодежной палаты. Как позже рассказал нашему корреспонденту председатель Молодежной палаты Денис Гузанов, на субботник вышло около 40 человек разных возрастов. Кроме активистов района, там также присутствовали сотрудники управы района вместе с главой Романом Заковыркиным и его заместителями.

Мы поговорили с участниками субботника и узнали их мнение о такой акции:

— Захотелось сделать что-нибудь полезное, – отметил местный житель Кирилл. – На самом деле, Москва – очень зеленый город, и совсем не здорово, когда его заваливают мусором. Вот я и решил прийти, тем более, что погода хорошая. Можно и поработать, и погулять.

А ностальгические для многих нотки создавала музыка. Как потом рассказывали некоторые участники субботника, услышав свои любимые песни, они моментально переносились во времена своей молодости – и это помогало им работать.

— Знаете, мне как будто снова 17, – рассказала местная жительница Мария. – Люди выходят на субботники, как во времена моей советской молодости. Радует, что здесь очень много молодежи, хотя почему-то все их представляют, как закрытых в себе и собственных телефонах людей. Но я пришла сюда и увидела, что это не так.

Также свои субботники провели в различных районных организациях, как, например, в образовательных учреждениях №982, №1579, №2000; в городской поликлинике № 210, а также в учреждениях социальной защиты, культуры и досуга Москворечья-Сабурова.  

— Мы довольны тем, как прошел этот субботник, – рассказала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. – Теперь здесь намного красивее, аккуратнее и чище. Ради этого мы все сегодня здесь и собрались. Однако, конечно, еще осталось, над чем работать – для этого у нас пройдет еще один субботник.

Так, следующая такая уборка территории состоится в ближайшую субботу, 21 апреля, в долине реки Чертановки, которая протекает между Пролетарским проспектом и 1-м Котляковским переулком, а также возле Бюро судебно-медицинской экспертизы на Тарном проезде.

Напомним, что такие субботники проводятся по всей Москве в рамках месячника по благоустройству каждый год. Помимо непосредственно субботников, планируется провести прогребание газонов, ремонт отмостков, ремонт асфальтового покрытия, ремонт детских площадок, газонного ограждения, малых архитектурных форм, козырьков над подъездами, пешеходных ограждений и другие работы. Согласно распоряжению Правительства Москвы, работы по уборке и благоустройству территорий района после окончания зимнего периода будут проводиться с 1 по 30 апреля.

14GQjiKsop8 CpKdWsL4n3g gAqqO8bgVdo U9xTSlsVYck vZsIYPrz9Sc LL4pS7Wtn5A oy7Z60rZh7o sjOkuVkwjww

 

 

03ldHv5TD6Q 9gJJQ9vzWWE

Метки: , ,

Выбор редактора