Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.04.2018

17/04/2018

Секретарь Общественного совета при УВД по ЮАО Александр Сухотин принял участие в отчете участкового уполномоченного полиции

9 апреля состоялся отчет участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Донскому району старшего лейтенанта полиции Максима Горбунова перед жителями административного участка №11 по итогам работы за 2017 год. 

Участковый уполномоченный Максим Горбунов огласил основные результаты своей работы по предупреждению и раскрытию преступлений, пресечению административных правонарушений и обеспечению правопорядка на территории административного участка.

Старший лейтенант полиции выразил благодарность жителям за помощь, за своевременное предоставление информации, способствующей наведению порядка на участке. Кроме того, проинформировал собравшихся о мошеннических действиях, в том числе телефонных, в отношении пенсионеров и одиноких граждан, разъяснил основные правила безопасности при совершении сделок с недвижимостью.

В проведении отчета участкового уполномоченного полиции принял участие секретарь Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Александр Сухотин. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что Общественный совет внимательно следит за реагированием органов полиции. Представитель Общественного совета выразил надежду на то, что в текущем году жители будут так же неравнодушны к тому, что происходит в их домах, подъездах, дворах, на детских и спортивных площадках. Успех в борьбе с нарушениями во многом зависит от своевременно переданной в полицию информации.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО принял участие в отчете участкового уполномоченного полиции

10 апреля 2018 года состоялся отчету участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Нагорному району лейтенанта полиции Сергея Байгузина перед жителями административного участка по итогам работы за 2017 год. В отчете участкового уполномоченного полиции принял участие председатель Общественного совета при УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве Харис Ильясов.

Жители административного участка положительно оценили работу своего участкового уполномоченного, а также выразили надежду на дальнейшее успешное взаимодействие.

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов обратился к жителям с просьбой активнее сотрудничать с участковым уполномоченным, своевременно делиться с ним информацией обо всех нарушениях и подозрительных лицах. Он также подчеркнул, что эффективность работы полиции во многом определяется уровнем доверия населения к работникам правоохранительных органов и их активной жизненной позицией.

Полицейские ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали подозреваемого в краже

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали 41-летнего приезжего, подозреваемого в совершении кражи.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, неизвестный из межквартирного холла похитил принадлежащий ей самокат, после чего скрылся. Ущерб составил 6 тысяч рублей.

В ходе отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Москворечье-Сабурово по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний приезжий. Похищенное изъято.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в прядке ст. 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

В ГБПОУ г. Москвы «Юридический колледж» состоится «День открытых дверей».

21 и 28 апреля 2018 года в 10.30 в ГБПОУ г. Москвы «Юридический колледж» состоится «День открытых дверей». Приглашаем выпускников 9-х классов общеобразовательных школ посетить юридический колледж.

Проезд: станция метро «Орехово», далее автобусами № 704, до остановки «Шипиловская улица; станция метро «Каширская», далее автобусами № 117, 95, 298, или троллейбусом № 71 до остановки «7 микрорайон Орехово-Борисово».

Телефон приёмной комиссии колледжа: 8(495)392-72-44.

Полицейские ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали подозреваемого в совершении грабежа

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали 35-летнего приезжего, подозреваемого в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, на одном из сайтов в сети Интернет он договорился о покупке грузового автомобиля. Во время встречи в одном из офисных зданий в Востряковском проезде «продавец» выхватил у него из рук пакет с денежными средствами и скрылся. Ущерб составил 2,5 млн рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого — 35-летнего приезжего. Он был задержан оперативниками в одном из столичных аэропортов.

Установлено, что злоумышленник разместил в сети Интернет объявление о продаже автомобиля, договорился с потерпевшим о встрече и похитил у него денежные средства.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора