Новости

Воспитанники творческого коллектива «Калинушка» выступили на фестивале «Пасхальный дар»

17/04/2018
На мероприятии
На мероприятии

Ансамбль русской песни «Калинушка» выступил на фестивале «Пасхальный дар», который проходил в музее-заповеднике «Царицыно» с 7 по 15 апреля.

На мероприятии выступили лучшие творческие коллективы, и юные артисты Москворечья-Сабурова оказались в их числе.

— Мы готовились к фестивалю долго и усердно. Репетировали песни на индивидуальных занятиях, подбирали костюмы. Мы планировали программу с выступлением большего количества участников, но все наши артисты не успели представить свои творческие номера, — рассказала руководитель ансамбля «Калинушка» Алена Грудинина.

На «Пасхальном даре» выступили 3 вокалистки творческого коллектива: Алена Соболева исполнила  русскую народную песню «Глянька маменька», Ксения Лазарева выступила с композицией «Дедушкина песня», Дарья Бушуева порадовала зрителей песней «Прибаски – канакырки».

— Мне понравился фестиваль, я в нем участвовала в первый раз. Было интересно выступать перед большим залом. Остальные артисты были очень талантливые, больше всего на меня произвело впечатление номер коллектива «Жаворонки» творческого центра «Москворечье», — рассказала участница мероприятия Алена Соболева  редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово».

Фото: ДК «Загорье»

Метки: , ,

Выбор редактора