Новости

«Освоение космоса – величайшее достижение нашей страны»: в школе № 1579 прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики

16/04/2018
 На мероприятии
На мероприятии

Тематическая неделя «Космос – далекий и близкий», посвященная Дню космонавтики, прошла в дошкольных корпусах школы № 1579 на минувшей неделе.

Ученики в течение недели готовили различные тематические творческие работы: рисунки, поделки из разных материалов. А воспитанники дошкольного отделения №2 сумели запустить самую настоящую ракету.

О важности творческой работы и изучении темы космоса рассказала директор школы № 1579, депутат Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова:

— Любая творческая деятельность особенно важна в дошкольном возрасте. Неважно, на какую тематику: будь то космос, лепка, роботехника, танцы или ИЗО: все это однозначно помогает развитию ребенка. Радует, что возвращается интерес к «космической» теме. У старшеклассников снова появились занятия по астрономии. В 90-х годах интерес к космосу пропал. Хотя, во времена моей молодости, например, практически все хотели стать космонавтами. Имена советских космонавтов все знали наизусть, были аллеи космонавтов в пионерских лагерях. Потому что освоение космоса – это величайшее достижение нашей страны. Очень здорово, что дети узнают о космосе именно в дошкольном возрасте, когда они впитывают в себя всю информацию, которую только могут получить.

 

Метки: , ,

Выбор редактора