Новости

Сергей Собянин сообщил об увеличении динамики экспорта московских предприятий на 31 процент

14/04/2018
Встреча Президента России Владимира Путина и Мэра Москвы Сергея Собянина
Встреча Президента России Владимира Путина и Мэра Москвы Сергея Собянина

Вопросы экономики в Москве, а в частности рост экспорта и туризма, обсудили на официальной встрече президент России Владимир Путин и столичный мэр Сергей Собянин в субботу, 14 апреля.

Главной темой беседы стал значительный рост экспорта, увеличение которого за последние два года составило 30 процентов. Подобные результаты, по словам Сергея Собянина, связаны в основном с тем, что на рынке укрепился малый и средний бизнес. Наиболее заметно это в сфере госзаказов. Благодаря такой динамике в Москве удалось создать особую комфортную экономическую среду для молодых и талантливых предпринимателей. Так, например, в прошлом году малый бизнес принёс в городской бюджет 26 процентов дохода.

Помимо увеличения показателей в сфере экспорта и бизнеса, заметен явный рост в отрасли туризма. Мэр Москвы Сергей Собянин отдельно отметил результаты, которые показывает город в этом направлении. Увеличился туристический поток в Москву. Если в 2010 году в столицу приехало около 13 миллионов туристов, то в 2017 году их число увеличилось до 21 миллиона. Соответственно и поступления в бюджет Москвы возросли с 200 миллиардов рублей до 700 миллиардов.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора