Новости

Робототехнические соревнования прошли в «Вертикали»

13/04/2018
На мероприятии
На мероприятии

Районная робототехническая олимпиада, приуроченная ко Дню космонавтики, прошла в центре досуга и спорта «Вертикаль» в четверг, 12 апреля.

В  этот день юные техники из районных школ и робототехнических клубов, а также ребята, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних, соревновались  в навыках управления роботами. Основной задачей машин в мини-олимпиаде было перемещение контейнеров по цветам.   Во время олимпиады ребята младшего возраста использовали роботов на ручном управлении, техники постарше управляли автономными моделями.  По итогам состязания, лучшими инженерами были признаны Ангелина Петляк, Даниэль Валитов и Евгений Кудрявцев.

— Во время соревнования ребятам было необходимо самостоятельно собрать робота для работы «на чужой планете», который за короткое время  должен был расчистить и подготовить посадочную площадку для приземления космического аппарата. Стоит отметить, что это был подготовительный этап для юных инженеров перед участием в соревнованиях городского уровня, которые пройдет в конце апреля в школе №1579, — рассказал газете тренер клуба «Мой робот» Сергей Кушков.

Фото: Мой робот

 

Метки: , ,

Выбор редактора