Новости

Шашисты Москворечья-Сабурова приняли участие в Первенстве России по шашкам

12/04/2018
Шашисты района
Шашисты района

Ученики школы №1579 стали участниками Первенства России по русским шашкам, которое проходило  в поселке Петровское Ленинградской области со 2 по 11 апреля.

Шашисты района выступали в составе сборной команды Москвы. От школы №1579 на турнир поехали трое учеников: Константин Помогайбо из 3 «Д», Тимур Малый из 4 «Б» и его одноклассник Владислав Дубовицкий.

На соревнованиях «Молниеносной программы» лучший результат среди участников из Москвы показал Владислав Дубовицкий, заняв 12 место, Константин Помогайбо стал 30, а Тимуру Малому в этих состязаниях удалось занять только 33 строчку турнирной таблицы

В состязаниях «Классической программы»  Константин Помогайбо занял 20 место, Владислав Дубовицкий -22, Тимур Малый оказался 28.

— Ребята приняли участие в Первенстве России в первый раз, это просто космический уровень для нас. Отмечу, что по итогам соревнования у одного из наших спортсменов появилось возможность получить звание Кандидата в мастера спорта, — рассказал редактору газеты  тренер учеников школы №1579 Сергей Кушков.

Фото: Школа №1579

Метки: , , ,

Выбор редактора