Новости

Школы района формируют группы для москвичей старшего возраста в рамках пилотного проекта по активному долголетию

10/04/2018
Школы района формируют группы для москвичей старшего возраста
Школы района формируют группы для москвичей старшего возраста

Школы района Москворечье-Сабурово объявили набор в группы на различные кружки и секции для москвичей старшего возраста в рамках пилотного проекта по активному долголетию.

В рамках проекта люди старшего поколения смогут укрепить свое здоровье, получить новые знания и умения, развить уже имеющиеся навыки, заниматься в спортивных секциях и языковых группах. Также для них доступны творческие лаборатории, в которых граждане смогут заниматься своим творческим развитием.

Как отметила директор школы № 1828 «Сабурово», депутат совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово Елена Архипова, набор ведется во всех школах района.

— Любопытный момент, – рассказала Елена Архипова, – изначально планировалась одна группа для занятий по компьютерной грамотности, но в итоге мы открыли две группы. Информатика внезапно стала практически социальным проектом. Занятия ведет преподаватель, а в качестве его помощников выступают дети – ученики нашей школы – то есть молодое поколение помогает освоить компьютер старшему поколению. Приобретается преемственность между поколениями5c-d0-9d-5c-d0-_29954611

 

Метки: , ,

Выбор редактора