Новости

Депутаты заслушали отчет главы центра «Вертикаль», депутата Андрея Абертасова

04/04/2018
На мероприятии
На мероприятии

Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово состоялось в зале заседаний Совета депутатов во вторник, 3 апреля.

В повестке заседания стояло несколько вопросов. Так, одним из них стало заслушивание отчета руководителя центра досуга и спорта «Вертикаль», депутата Совета депутатов муниципального округа Андрея Абертасова о работе своей организации в минувшем году. В своем докладе он отметил, что на данный момент из общего числа тех, кто занимается в центре «Вертикаль», 40% — дети, 40% — люди среднего возраста и молодежь, а 10% — люди старшего поколения. При этом в центре занимаются 65 инвалидов.

Также Андрей Абертасов рассказал об итогах кампании «Московские каникулы», которая прошла летом минувшего года на различных спортивных площадках района. В рамках этой кампании прошло 15 различных мероприятий. Например, семейные турниры по настольному теннису. Как следствие, в минувшем году увеличилось количество людей, записавшихся на различные кружки и секции.

Помимо этого, центр досуга и спорта «Вертикаль» выходит и на международный уровень. Например, теннисисты, представляющие «Вертикаль», в минувшем году принимали участие в международных соревнованиях в Швеции и Белоруссии.  Кроме спортивных соревнований, центр досуга и спорта «Вертикаль» проводил в минувшем году соревнования по робототехнике, которые привлекли внимание педагогов образовательных учреждений, и теперь занятия по робототехнике проводятся в школе № 1579.

Еще одним важным элементом в работе центра «Вертикаль» — укрепление семейных взаимоотношений. Как отметил Андрей Абертасов, работа в этом направлении ведется в несколько уровней вплоть до соревнований среди родителей, на которых дети могут поддерживать своих мам и пап.

Также на заседании депутаты согласовали внесение изменений в решение Совета депутатов «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих аппарата Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово и урегулированию конфликта интересов».

 

Метки: , ,

Выбор редактора