Новости

Студент МИФИ одержал победу в Международном хоккейном чемпионате «Colombes Cup 2018»

03/04/2018
Студент МИФИ принял участие в Международном хоккейном чемпионате
Студент МИФИ принял участие в Международном хоккейном чемпионате

Студент Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Михаил Мохов одержал победу в Международном любительском хоккейном турнире «Colombes Cup 2018», который проходил в пригородах Парижа с 31 марта по 2 апреля, в составе команды «Динамит».

— Я попал на чемпионат по приглашению , меня позвали поиграть за любительскую команду. Все соперники были равные по силе команды , но в итоге нам удалось всех обыграть и вырваться в лидеры чемпионата. Игра получилась интересной , да и Париж понравился , рад был вернуться сюда снова, — рассказал редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» спортсмен.

«Colombes Cup» — это Международный ежегодный любительский турнир по хоккею с шайбой, который объединяет спортсменов из шести стран мира: Швеции, Нидерландов, Бельгии, США, Франции и России. В этом году он прошел уже в шестой раз.

Напомним, что хоккейная сборная МИФИ «Реактор» много лет принимает участие в Московской студенческой хоккейной лиге, и в этом году уже добралась до полуфинала. Следующий матч им предстоит 8 апреля в ледовом дворце «Южный Лед» в Щербинке.

Фото: МИФИ

Метки: , , ,

Выбор редактора