Новости

Литературно-художественная экспозиция «Самый светлый праздник» открылась в «Москворечье»

03/04/2018
Выставка, посвященная Пасхе, открылась в районе
Выставка, посвященная Пасхе, открылась в районе

Литературно-художественная экспозиция «Самый светлый праздник», посвященная Пасхе, открылась в творческом центре «Москворечье» в понедельник, 2 апреля.

Экспонатами выставки стали книги, посвященные православному празднику, такие как «Русские обряды и суеверия»  Панкеева И., «Русский народ. Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия» составителя М. Забылина, различные сборники пасхальных песен и стихов.

Посетители экспозиции также могут ознакомиться с тематическими статьями из журналов «Наука и религия», «Наука и жизнь» и других изданий. Кроме того,  на выставке представлены репродукции знаменитых картин о Пасхе художников Бориса Кустодиева,  Михаила Шанькова, Сергея Милорадовича и других авторов.

— Это не единственное мероприятие, приуроченное к Пасхе, которое пройдет в нашем творческом центре. Так, 9 апреля у нас пройдет мастер-класс «Пасхальный заяц», участники которого научатся изготавливать праздничную упаковку для пасхальных подарков, а 22 апреля в «Москворечье» состоится детский благотворительный фестиваль «Пасха красная»,- рассказала сотрудница пресс-службы творческого центра  Лариса Пономарева.

Фото: «Москворечье»

 

Метки: , ,

Выбор редактора