Новости

Проект по активному долголетию: занятия физкультурой пройдут в Школе №1828

26/03/2018
Представителей старшего поколения научат компьютерной грамотности, английскому языку и танцам в школе №1828
Представителей старшего поколения научат компьютерной грамотности, английскому языку и танцам в школе №1828

Занятия физкультурой (ОФП) в рамках проекта по активному долголетию пройдут в школе №1828. Информация об этом была опубликована на официальном сайте образовательного учреждения 23 марта.

Напомним, презентация проекта по активному долголетию в школе №1828 состоялась 18 марта. В этот день, в образовательном учреждении прошел мастер-класс по рисованию «Крымская весна», открытый урок по ОФП и шахматам.

— Участники мастер-класса и открытых занятий получили заряд бодрости, позитива и отличное настроение на весь день. Сейчас продолжается запись на участие в проекте по активному долголетию во всех ТЦСО, ждем всех желающих на занятия в нашей школе, — рассказали в администрации образовательного учреждения.

Так, школа стала площадкой для проведения уроков по компьютерной грамотности, английскому языку, танцам, пению, общей физической подготовке, рисованию и игре в шахматы. Занятие по ОФП для пенсионеров будут проходить на стадионе по понедельникам и четвергам, по  скандинавской ходьбе и другим активностям в субботу и воскресенье . Тренер Марина Шеверницкая ждет на тренировки всех желающих.

Уроки по классическому и эстрадному пению будет преподавать Людмила Перышкина по средам в актовом зале школы.

Освоить компьютер, интернет и мобильные приложения активным пенсионерам поможет педагог информатики Ольга Арапова. Занятия будут проходить по понедельникам и четвергам.

Занятия по рисованию будут проходить в понедельник и среду. Основам живописи научит Наталья Лысюк.

Подробную информацию и расписание занятий можно найти на официальном сайте школы.

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , ,

Выбор редактора