Новости

Глава управы района встретился с населением

22/03/2018
На мероприятии
На мероприятии

Встреча главы управы района Москворечье-Сабурово Романа Заковыркина с населением состоялась в актовом зале управы района, в минувшую среду, 21 марта.

На встрече присутствовали: заместитель главы управы по вопросам торговли и услуг Владимир Тарнов и начальник отдела социальной защиты Марина Панфилова, которые выступали с докладами. Так, в своем докладе Марина Панфилова рассказала о социально-направленной деятельности и мерах социальной поддержки социально-незащищенных групп населения в 2017 году. Она осветила такие темы, как размеры социальных выплат различным группам населения, в том числе и детям, вопрос получения путевок в места санаторно-курортного отдыха. Начальник отдела социальной защиты отметила, что в минувшем году услуги социальной помощи получили более двух с половиной тысяч жителей района Москворечье-Сабурово. Освещая вопрос детей-сирот, Марина Панфилова рассказала о том, что на данный момент на учёте состоят 70 детей, находящихся под опекой. Им так же полагаются ежемесячные выплаты, размер которых зависит от возраста и является ли ребенок инвалидом. Минимальный размер выплаты – 16000 рублей.

Следом за ней с докладом выступил заместитель главы управы района Москворечье-Сабурово по вопросам экономики торговли и услуг Владимир Тарнов. В своем докладе о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района он отметил, что на сегодняшний день в Москворечье-Сабурово функционирует 394 предприятия торговли и услуг, из них 61 предприятие бытового обслуживания: парикмахерские, косметические салоны и многие другие. Также Владимир Тарнов в своем выступлении внес ясность относительно тех магазинов, судьба которых волнует население и вызывает большое количество вопросов. Один из них находится в торговом центре «Москворечье», и на данный момент, как отметил замглавы управы, руководство торгового центра не будет продлевать договор аренды, а на его месте ориентировочно к лету появится супермаркет одной из крупнейших сетей в России. Также, как сказал в своем выступлении Владимир Тарнов, здание бывшего кинотеатр «Мечта» будет снесено.  На его месте будет построен четырехэтажный торговый-досуговый центр, с кинотеатром и торговыми площадями, в том числе и супермаркетом. Также с первого апреля возобновляет свою работу ярмарка выходного дня. Функционировать она будет до 30 ноября.

После выступления докладчиков глава управы района Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин ответил на вопросы местных жителей. Напомним, что предыдущая встреча состоялось 21 февраля также в актовом зале здания управы района Москворечье-Сабурово.

 

Метки: , ,

Выбор редактора