Новости

В Москворечье-Сабурово стартует акция по борьбе с туберкулезом

19/03/2018
Поликлиника №210
Поликлиника №210

Акция Департамента здравоохранения Москвы, направленная на борьбу с туберкулезом, стартует в учреждениях здравоохранения города 24 марта.

Пройдет она, в том числе, и в поликлинике №210. Здесь для всех желающих будет проведен ряд мероприятий, направленных на раннее выявление туберкулеза и болезней легких. Запланировано проведение открытых диагностических дней, в рамках которых можно будет сделать флюорографию и получить консультацию врача, прослушать лекции для населения.

— Приглашаю всех жителей района Москворечье-Сабурово принять участие в этой акции, – говорит главный врач поликлиники №210, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Алленов, – для жителей нашего района 29 марта в 16:00 в филиале №3 по адресу: улица Кошкина, дом 21, пройдет лекция приглашенного специалиста из центра борьбы с туберкулезом, на которую всем советую прийти. По тому же адресу 7 апреля пройдет диагностический день, в рамках которого желающие смогут пройти флюорографическое обследование. Также 30 марта в 17:00 лекция будет организована в филиале №2 по адресу: улица Алма-Атинская, д.3, к3, а флюорографическое обследование – 24 марта в филиале №2 и 31 марта в филиале №1 (ул. Борисовские пруды, д.12, к.4).

В течение месячника борьбы с туберкулезом с понедельника по субботу можно будет обратиться в филиалы «Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом Департамента здравоохранения города Москвы». Там можно будет пройти флюорографическое обследование людям от 15 лет и старше. Филиал центра борьбы с туберкулезом по Южному округу находится по адресу: улица Речников, дом 25.

— Помимо посещения перечисленных мероприятий, мы рекомендуем каждому жителю, которому в текущем календарном году исполняется число лет, нацело делящееся на 3, в возрасте от 21 до 99 лет (например, 21, 24, 27 лет и т.д.), пройти бесплатную диспансеризацию, – продолжает Андрей Алленов –  в рамках диспансеризации обязательно проводится флюорографическое обследование. Диспансеризация является более глубоким обследованием, направленным на выявление хронических неинфекционных заболеваний, таких, как болезни сердечно-сосудистой и эндокринной систем, онкологических заболеваний и заболеваний органов дыхания. Диспансеризацию можно пройти в любом филиале нашей поликлиники бесплатно. Профилактические обследования смогут дать Вам полную картину о состоянии здоровья, а самое главное, – своевременно предупредить развитие или выявить возможные заболевания, в том числе и такие, как туберкулез.

 

Метки: , ,

Выбор редактора