Новости

В Москворечье-Сабурово отметили годовщину воссоединение Крыма с Россией

19/03/2018
На мероприятии
На мероприятии

Праздничные конкурсы, веселые игры и выступления аниматоров в честь четвертой годовщины со дня присоединения Крыма к России организовали для жителей района Москворечье-Сабурово 18 марта.

На семи открытых площадках гостей праздника встретили аниматоры, которые предлагали принять участие в различных конкурсах. Организатором праздника выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово.

18 марта 2014 года вся страна, не отрываясь от экрана телевизоров, наблюдала за историческим моментом: в прямом эфире президент России Владимир Путин, Сергей Аксенов, Владимир Константинов и Алексей Чалый подписали договор, согласно которому в составе Российской Федерации появляются два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Так Крым воссоединился с Россией.

В это воскресение исполнилось четыре года с этого момента, поэтому аппарат Совета депутатов организовал праздничные мероприятия. Гуляния проходили на семи площадках    образовательных учреждений округа: трех зданиях школы №2000, на территории здания №3 школы №1828, в школах №982, №1579 и в Лицее МИФИ. Торжества начались в 10 утра и продолжались до 16 часов. Тем более, что погода подарила жителям нежно согревающее весеннее солнышко. За это время гости праздника смогли насладиться выступлениями артистов вокально-инструментальных ансамблей, поучаствовать в различных конкурсах и танцевальных флешмобах, которые им устраивали аниматоры.

При этом, некоторые номера могли изрядно удивить воображение, как, например, выступления медведя с гитарой. Также зрители могли услышать заводные русские народные песни, цыганскую музыку, городские романсы, стихи и многое другое. Гости водили хороводы, играли с аниматорами в футбол, метали дротики. Такая активная программа, конечно же, всем очень нравилась.

— Замечательный праздник, – говорит местный житель Владислав, пришедший к зданию №3 школы №2000. – Привел сюда ребенка — ему нравится. Сделали кучу фотографий с аниматорами. Будет, что вспомнить.

Ну и, конечно же, многие не забывают признать историческую важность события, которое состоялось четыре года тому назад.

— Присоединение Крыма — историческое событие, о котором нельзя забывать, – продолжает Владислав. – Мы вернули свои земли обратно, разве это не повод для праздника?

Действительно, повод для праздника весьма значительный. Именно поэтому, Советом депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово было принято решение об организации торжественных мероприятий. Сами депутаты не скрывают своего удовлетворения тем, что они увидели в минувшее воскресение.

— Замечательно, что люди осознают всю важность и масштабность того, что тогда произошло, – говорит глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева. – Здорово, что они находят время и приходят на этот праздник. Мне нравится то, что я сегодня увидела, а самое главное, что наши жители довольны этим праздником. Я выражаю огромную благодарность депутатам, которые приняли активное участие в организации торжеств, артистам, аниматорам и всем-всем-всем, кто выступал в воскресение. И, конечно же, людям за то, что пришли. Четыре года назад наша страна не просто расширила свои границы, а вернула себе то, что принадлежит ей. Ведь там живут русские люди. Простые русские люди, такие же как мы с вами. И теперь они дома. Вот почему воссоединение Крыма с Россией — настолько важное событие в нашей истории. Это не просто новые территории. Это возвращение миллионов крымчан домой. По статистике в Крыму проживает почти полтора миллиона русских. Так что это возращение уда, где их ждали с распростертыми объятиями много-много лет. В Россию.

Праздник совпал с выборами, поэтому людей было особенно много. Праздник добавил к столь ответственному мероприятию отличное настроение и атмосферу.

DSC_0574DSC_0600DSC_0620

 

Метки: , ,

Выбор редактора