Новости

Для детей и взрослых откроют Школу выходного дня

14/03/2018
В школе №982 будет работать "Школа выходного дня"
В школе №982 будет работать Школа выходного дня

При школе №982 начнет работать Школа выходного дня. Как сообщает официальный сайт образовательного учреждения, занятия будут проводить в здании №1 по адресу: улица Кошкина, дом 13, корпус 2. Начнутся они в следующую субботу – 24 марта.

Дети будут изучать 4 предмета: ораторское искусство, в мире компьютера, занимательную математику и веселую физкультуру. В программе школы есть еще такие занятия, как: «Путешествие в страну грамоты», «Мир вокруг нас», «В мире детского дизайна и творчества» и «Дружный хор». Уроки предназначены для детей 5-7 лет.

Начало первого урока 10:00. Таким образом, детей ожидает 4 занятия по 20 минут. Интегрированные уроки проходят в игровой форме с использованием современных педагогических технологий в соответствии с требованиями ФГОС ДО. Занятия направлены не только на то, чтобы сформировать необходимые знания и навыки, но, главным образом, сформировать психологическую готовность ребенка к школе.

— С марта по май в школе №982 открывает свои двери Школа выходного дня для детей 5-7 лет. Мы приглашаем всех желающих детей и родителей, посещающих дошкольные группы не только нашего образовательного комплекса, но и других образовательных организаций нашего и других районов. – говорит директор школы №982, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Мареичева – Сейчас родители все чаще задумываются о том, насколько готов ребенок к школе. И в расчет идет не только физическая готовность (здоровье ребенка), но и наличие необходимых навыков, а также психологическая готовность ребенка.  Наши учителя и воспитатели дошкольных групп проводят бесплатные и интересные занятия каждую субботу, за исключением праздничных дней, с 10:00 до 12:00. В Школе выходного дня дети учатся правильно воспринимать и анализировать информацию, вычленяя важное; логически рассуждать и делать выводы; находить нестандартные способы решения задач; строить речевые высказывания; синтезировать полученные знания; развивать свои творческие способности; поддерживать мотивацию на получение знаний. Пока будущие первоклассники заняты занимательной и развивающей деятельностью, родители задают вопросы дежурным администраторам.

Метки: , ,

Выбор редактора