Новости

Электронные версии периодических изданий появились в библиотеках района

14/03/2018
Электронный доступ к периодическим изданиям появился в библиотеках Москворечья-Сабурова
Электронный доступ к периодическим изданиям появился в библиотеках Москворечья-Сабурова

Электронные версии периодических изданий появились в библиотеках района Москворечье-Сабурово. Информация об этом была  опубликована на официальном сайте Мэра Москвы в среду, 14 марта.

Теперь в читальнях можно ознакомиться в режиме онлайн со свежими номерами и архивными изданиями газет и журналов научной, деловой и профессиональной направленности. В открытом доступе представлено более 40 периодических изданий.

Так, для читателей библиотек стали доступны материалы «Ведомостей», «РБК», «Русского репортера», «Бизнес-журнала» и других изданий.

— У нас уже давно появилась такая услуга для читателей, и ей активно пользуются и дети, и взрослые. Помимо этого, интерес посетителей вызывает возможность доступа к материалами Национальной электронной библиотеки и сервиса ЛитРес. Теперь, когда к нам поступили новые моноблоки, эти услуги стали ещё более востребованы, — рассказала газете «Наше Москворечье-Сабурово» сотрудница библиотеки №167 Ольга Савельева

Воспользоваться новой услугой можно при помощи специально разработанной программы, которая установлена на всех компьютерах районных библиотек.

Напомним, что для жителей Москворечья-Сабурова работает библиотека №167.

Фото предоставлено сотрудниками библиотеки

Метки: , ,

Выбор редактора