Новости

Победителем Национального Чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JUNIORSKILLS стал воспитанник центра «Вертикаль»

13/03/2018
На соревнованиях
На соревнованиях

Юный робототехник из Москворечья-Сабурова Егор Бакай в составе команды кружка «Электроник» стал победителем Национального Чемпионата «Профессионалы будущего» по методике JUNIORSKILLS, который проходил на ВДНХ с 7 по 9 марта.

Егор Бакай участвовал в соревнованиях в составе команды кружка «Электроник» школы №904. Команда юных роботехников стала первой в «Создании беспилотника».

— С детства я любил конструировать и моделировать, поэтому мама решила меня отдать в кружок робототехники, — рассказал Егор редактору районной газеты Наше Москворечье-Сабурово. — Я начал заниматься в робототехнических кружках со 2 класса. Сначала пошел в один кружок, потом в другой. Теперь до сих пор совмещаю обучение сразу в нескольких студиях робототехники и в восьмом классе обычной школы. Конечно, я не отличник, но и не двоечник. Для меня главное — это то, что в свободное время я могу заниматься тем, что мне, действительно, нравится. Сложно ли было здесь? Основная сложность была в том, что мы заранее не знали, что точно будет в программе соревнований и какой уровень подготовки будет у наших соперников. Кроме того, для меня это были первые соревнования по методике JUNIORSKILLS на Всероссийском этапе. Но я точно знал, что мы не будем последними.

По его словам, команда тренировалась и готовилась к Чемпионату, поэтому настрой на победу был изначально.

— Наш Егорка в очередной раз показал, что он мастер своего дела. Хоть Егор представлял на конкурсе не свою родную «Вертикаль», мы гордимся им и тем, как он отстаивал честь района Москворечье-Сабурово и всей Москвы на таком крупном соревновании, — отметил тренер Егора Сергей Кушков.

Напомним, чемпионат «Профессионалы будущего» собрал в столице 450 юниоров из 30 регионов России, и сборная команда Москвы стала его абсолютным победителем.

«Поздравляю нашу сборную с победой в lV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего». Это соревнования по методике #JuniorSkills, где школьники показывают достижения в самых разных дисциплинах — от мехатроники до сити-фермерства. Москвичи заняли первое общекомандное место. Молодцы!», — отметил достижения юных техников на своей официальной странице мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: Официальная группа «Вертикали»

Метки: , ,

Выбор редактора