Новости

УВД по ЮАО информирует: 13.02.2018

13/03/2018

В районе Орехово-Борисово Южное задержан подозреваемый в покушении на грабеж

В ходе отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 35-летнего приезжего, подозреваемого в покушении на грабеж.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, на Каширском шоссе на нее напал неизвестный и открыто похитил ее мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил 73 тысячи рублей.

В ходе отработки территории сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого.

Похищенный телефон изъят.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в ложном сообщении о готовящемся взрыве

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УВД по ЮАО задержали 32-летнего жителя Липецкой области подозреваемого в ложном сообщении об угрозе взрыва.

В дежурную часть ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в одном из жилых домов расположенных на Варшавском шоссе.

Незамедлительно на место происшествия были направлены сотрудники полиции и экстренные службы. При проверке территории предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на территории Липецкой области задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель.

По данному факту отделением дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Розыск пропавшего без вести Аксенова Василия Ивановича

ОМВД России по району Бирюлево Восточное разыскивает пропавшего без вести Аксенова Василия Ивановича, 1939 года рождения, уроженца г. Москвы, который 7 марта 2018 года ушел из дома на Элеваторной улице и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Приметы: славянской народности, на вид 60-70 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, глаза голубые, волосы седые.

Был одет: кожаная куртка, черные ботинки, черные брюки, меховая шапка.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого, сообщить по телефону (499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильных номеров – «112»).

 

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные отделов полиции Южного округа выявили факты нарушения миграционного законодательства. Полицейские задержали девятерых местных жителей, подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что задержанные за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 29 иностранных граждан, приезжих из стран ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам подразделениями дознания территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейские в районе Москворечье-Сабурово задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Москворечье-Сабурово по приметам задержали 19-летнего жителя Московской области, подозреваемого в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Москворечье-Сабурово поступило сообщение о грабеже. По словам представителя одного из магазинов, расположенных на Каширском шоссе, неизвестный из торгового зала похитил полуботинки и шапку. После этого злоумышленник скрылся.

В ходе патрулирования территории сотрудники экипажа ППСП ОМВД России по району Москворечье-Сабурово по приметам задержали подозреваемого — 19-летнего жителя Московской области. У него обнаружены и изъяты похищенные вещи.

Отделением дознания ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Выбор редактора