Новости

В школе №1828 стартовала акция по сбору макулатуры

12/03/2018
Школа №1828
Школа №1828

В школе №1828 «Сабурово» пройдет акция по сбору макулатуры с 12 по 21 марта.

Такие акции в школе проводятся один раз в полугодие. При этом принимать участие могут не только ученики, преподаватели и их родители, но и все желающие. В дальнейшем вся макулатура сдается и вырученные деньги передаются на благотворительность. Подробно об этом рассказывает директор школы №1828 «Сабурово», депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Елена Архипова:

— В городе есть сертифицированные пункты приема макулатуры. С ними заключается договор. Их специалисты приезжают к нам, забирают бумагу, отвозят на переработку, а мы получаем за сданную макулатуру деньги. Вырученные средства по решению совета учащихся школы мы передаем в ту или иную благотворительную организацию. По опыту предыдущих акций могу сказать, что все принимают активное участие в сборе макулатуры. Дети привлекают своих родителей, подключаются педагоги. Плюс мы вывешиваем информацию об этом на сайте школы и информационных стендах, так что принять участие может любой желающий.

Одной из главных проблем во всем мире является вырубка лесов. Эта тенденция впоследствии негативно влияет на экологическую обстановку в мире, способствует изменению климата. Огромные объемы вырубаемого леса идут на изготовление бумаги, однако уничтожение лесов можно сократить, если использованную бумагу отправлять на переработку. По данным многочисленных исследований, одна тонна макулатуры эквивалентна примерно четырем кубическим метрам древесины, то есть, около 10-14 взрослых деревьев.

Сбор макулатуры осуществляется в здании школы №1828 «Сабурово» по адресу: Каширское шоссе, дом 55, корпус 7, с 8:15 до 09:15 и с 15:00 до 16:30 в кабинете В-113.

Метки: , ,

Выбор редактора